古埂社区拆迁安置

来信人: 顾**** | 办理时间:2019-11-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
古埂社区拆迁已经相当长时间了,想请问一下安置点在哪里,已经开始建设了吗?预计什么时候可以安置。

回复时间:2019-11-19 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询上派镇古埂拆迁安置点建设情况。肥西县回复如下:

经查,2017年古埂社区拆迁安置点规划位于在冬融路与派河大道交口处。目前,该安置点项目正在履行报建程序,已经县自然资源和规划局专家评审会研究通过,下一步将上报县规委会审核。

感谢您的留言!

http://www.vxiaotou.com