表扬信

来信人: 王**** | 办理时间:2019-10-15 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉

表扬信 尊敬的县领导 : 您好! 我是肥西县一名退休职工。衷心感谢医保中心生育科的花能芬女士。 之前因拿环并发症的手术费报销问题一直困扰了我很长时间,今年7月我到社保大厅去咨询,工作人员给我提供了医保中心花能芬女士的联系方式。之后我联系了花女士,她告诉我带上材料和申请到她那里去。她热情的接待了我,把有关文件详细地跟我说了一遍。说正好去市里开会,会帮我把材料递上去申请解决,叫我等她通知。不久之后我接到花女士的电话说可以报了。 为表感激之情,特此致信:感谢花能芬女士真诚的服务和贴心的问候!花女士热情接待,快速办事,为他人着想的工作作风深深感染了我。正因为有这样为百姓真心着想,真真正正实事的工作人员,才让我们的生活更加幸福! 王先菊 2019年10月13日

回复时间:2019-10-15 回复

网友,您好!

    来信已收悉。经县医保中心分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

    便民利民是我中心一贯的工作理念,您的满意是我们工作的最大动力,下一步我们将继续转变工作作风,提升工作效率,简化办事流程,更好的为全县参保群众服务。

                 感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                       

http://www.vxiaotou.com