关于肥西县上派镇馆驿社区安置情况的咨询

来信人: 董**** | 办理时间:2019-10-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询

尊敬的县长,您好!我是上派馆驿社区的村民,我家于2014年7月签署了拆迁安置协议,请问安置房什么时候建好,我什么时候可以住进新房

回复时间:2019-10-12 回复

董万鹏,您好!

  来信收悉。您所反映的问题,经调查、了解,现答复如下:

  馆驿安置点现有县重点局负责组织施工,目前尚未建成。待建成通过竣工、消防等验收程序,移交上派镇后,上派镇将及时开展分房工作。

  感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎再次来信。

          肥西县政府服务热线电话办公室

                     

http://www.vxiaotou.com