关于K30路公交停靠卫星社区站的建议

来信人: 袁**** | 办理时间:2019-11-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
尊敬的书记: 您好!我来自卫星社区(金寨路大桥北处小区),是一名早出晚归的上班族,通往稻香楼方向目前设在卫星社区站牌停靠的是30路,K30停靠站一处在万派城、另一处在肥光,每天早上6点前起床,搞搞早饭跟个人卫生,基本是在6:50出门,走到卫星社区站牌在7点-7点5分(往市区方向),有时恰巧赶上30路,有时差个几十秒或一分钟这样就眼睁睁地看着车离去,下一班车一般要等个5-10分钟,为了上班不迟到,骑着共享单车追着公交火速赶往肥光站牌,大清早的赶公交很辛苦!我建议卫星社区站牌处增设K30公交停靠点,因为卫星社区在上派来说应该是最大的社区,辖区的小区众多,人口密集,地下通道也要3分钟这样才能走完,桥北处的上班族想做K30的话要么到万派城要么到肥光,这两处距离都较远,所以我代表广大早出晚归的上班族向您申请我的建言,望予以采纳。 此致 敬礼

回复时间:2019-11-22 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映K30路公交车站点设置问题。肥西县回复如下:

经查,K30路公交现由合肥市公交集团公司管理。针对您的建议,肥西县交通运输局将积极向市公交集团公司反映。同时,您也可以通过市级平台直接向市公交集团公司反映相关情况。

近日,县交通局工作人员已电话与您进行了沟通,您表示满意。

感谢您的留言!

http://www.vxiaotou.com