三河路电影公司的房产为什么暂时不能交易

来信人: 陈**** | 办理时间:2019-11-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导你好,三河路与金寨路电影公司有房产证房子为啥不能交易,需要怎么解决这个问题,

回复时间:2019-11-14 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映电影院小区房屋无法交易问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的是电影院小区4号楼,该住宅楼需要先补交土地出让金,才可交易。关于补交土地出让金具体流程,您可直接向县不动产登记中心权籍调查股(电话:68856815)咨询。

感谢您的留言!

http://www.vxiaotou.com