金辉中梁优步学府补充协议

来信人: 王**** | 办理时间:2019-12-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
领导,您好!我于本月初与金辉中梁优步学府签订购房合同,其中签订的各项补充协议将开发商的责任撇得干干净净,例如购房质量问题不能作为退房条件,且不能拒绝收房,房子面积大小相差3%不能作为退房条件,补充协议效力大于购房合同等等,这些都属于“霸王”补充协议,开发商要求强制签订,想请领导们了解相关情况,尽快解决此事。

回复时间:2019-12-03 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映金辉优步学府开发企业强制业主签订违规协议问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,县市场监督管理局高度重视,已成立专项办案组。目前,办案组正在对该协议纠纷问题进行调查。下一步,如发现开发企业存在违法行为,县市场局将依法立案查处,维护业主合法权益。近日,县市场局工作人员已电话告知您处理情况,您表示理解。

感谢您的留言!

http://www.vxiaotou.com