关于K30路公交停靠卫星社区站的建议

来信人: 袁**** | 办理时间:2019-11-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
尊敬的县长: 您好!我来自卫星社区(金寨路大桥北处小区),是一名早出晚归的上班族,目前设在卫星社区站牌停靠的是30路,K30停靠站一处在万派城、另一处在肥光,每天早上6点前起床,搞搞早饭跟个人卫生,基本是在6:50出门,走到卫星社区站牌在7点-7点5分(往市区方向),有时恰巧赶上30路,有时差个几十秒或一分钟这样就眼睁睁地看着车离去,下一班车一般要等个5-10分钟,为了上班不迟到,骑着共享单车追着公交火速赶往肥光站牌,大清早的赶公交很辛苦!建议卫星社区站牌处增设K30公交停靠点,原因来自于卫星社区在上派来说应该是最大的社区,辖区的小区众多,人口密集,地下通道也要3分钟这样才能走完,桥北处的上班族想做K30的话要么到万派城要么到肥光,这两处距离都较远,所以我代表广大早出晚归的上班族向您申请我的建言,望予以采纳。 此致 敬礼

回复时间:2019-11-20 回复

尊敬的来信人:您好! 来信已收悉。

  经县交通局分管负责人调查,现将办理情况答复如下: 一、网友反映的K30路公交现由合肥市公交集团运营管理;二、针对网友的建议,该局将积极向合肥公交集团反映、争取增设站点;三、K30路属于合肥公交,网友也可通过其它合适渠道直接向合肥公交集团反映。 2019年11月19日8:15,电话联系网友袁天响,经答复,网友袁天响表示满意。   

                  感谢您对我们工作的理解和支持。

http://www.vxiaotou.com