关于肥西楼盘金辉中梁优步学府的霸王协议投诉

来信人: 刘**** | 办理时间:2019-12-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的领导: 您好,今天我想向您反应一个对于我个人来说尤为重要的事。本人在2019年10月份认购了肥西楼盘金辉中梁优步学府的房子,在交完首付之后,偶然听到其他业主在微信群里聊到补充协议的事,一细看我的心凉了半截,细想之后心情复杂到了极点。(协议的事,在首付未交之前,售楼部没有进行任何的告知)毕竟首付款并不是小数目,对于我的家庭,我作为一个刚毕业没几年普通人员,确实是笔庞大的数目。目前开发商也是强制要求,必须签补充协议的字才给签购房合同。万般无奈之下,才找到您,希望政府能 给我们做主。要求开发商整改!谢谢! 此致 敬礼

回复时间:2019-12-03 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映金辉优步学府开发企业强制业主签订违规协议问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,县市场监督管理局高度重视,已成立专项办案组。目前,办案组正在对该协议纠纷问题进行调查。下一步,如发现开发企业存在违法行为,县市场局将依法立案查处,维护业主合法权益。

感谢您的留言!

http://www.vxiaotou.com