关于蓬莱路派河大桥通行的咨询

来信人: 张**** | 办理时间:2019-12-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
蓬莱路派河大桥由蓬莱路通往派河大道的匝道为何至今没有放行。

回复时间:2019-12-03 回复

网友:    
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映蓬莱路派河大道交口建设问题。肥西县回复如下:
    蓬莱路跨派河桥(云谷路至芮祠路段)工程已于今年1月1日放行,因蓬莱路由北往南派河大道匝道上方有一道220KV供电杆线,净空高度不足存在安全隐患,故对该匝道进行封闭。目前,有关部门正在协调该供电杆线改迁工作,待供电杆线迁移后,该匝道即可通行。
    感谢您的留言。

http://www.vxiaotou.com