咨询《关于上派镇征迁后住房优先安置办法》的再咨询

来信人: 偶**** | 办理时间:2019-12-04 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的金书记及有关领导: 您们好! 首先非常感谢对我前期内容的回复。 本次只想咨询两个问题:1.回复中所说的“2017年下半年古埂征迁指挥部所分配的大套房型除顶层外均已安置结束,您于2017年年底申请提前安置,当时已无您户要求的套型及楼层”,我想再次确认是否属实!2.前段本人在您们跟我电话交流和本系统中,均提到古埂社区与我父母同一批次拆迁的拆迁户名单,是否是在2017年底到现在这段时间安置的大户型(100平米以上,非顶层)?个人认为,查询某些人在什么时间安置的应该比较简单,请领导能够正面回答,非常感谢!

回复时间:2019-12-04 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇古埂社区拆迁户提前安置问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,上派镇高度重视,多次安排人员与您户进行沟通,解释说明了相关情况。您如仍有疑问,可直接向上派镇(电话:68856738)咨询。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意

http://www.vxiaotou.com