关于包公路停车问题

来信人: 许**** | 办理时间:2019-12-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
目前,由于新城家园小区正在进行雨污管道改造工程,所有车辆无法进入小区,小区外包公路辅路车位又取消,导致车辆无处停放,工作日五点半下班后停放路边也有交警拍照,小区不能进,外面不能停,请问,是否可以划分时间断,比如下午五点半到第二天早上七点半期间,允许车辆停放,方便上班族,白天也不影响车辆通行,两全其美。

回复时间:2019-12-23 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,建议上派镇包公路机动车可分时段停放问题。肥西县回复如下:

因我县文明创建工作的需要,包公路被划定为严管路段,全段禁止机动车停放,该路段所有车辆停放将会被摄录取证,并按照机动车违反禁令标志处理贰佰元记叁分的行政处罚。请您将车辆停放到停车场、停车泊位或其他可以停放的地点。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意

http://www.vxiaotou.com