地铁开通会有公交调整吗

来信人: 庄**** | 办理时间:2019-12-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
地铁3号线即将开通,但是幸福坝底站距离上派县城较远,会增加或者调整公交车方便市民乘坐地铁吗?

回复时间:2019-12-27 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映肥西公交与地铁3号线换乘问题。肥西县回复如下:

为方便肥西居民乘坐地铁3号线,县交通运输局已积极调整该区域公交线路。目前,合肥32、经开606、肥西691路公交车均在地铁3号线幸福坝站停靠,实现了地铁与公交零距离换乘。近日,县交通运输局工作人员已电话向您说明了相关情况,您表示满意。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意

http://www.vxiaotou.com