禹州天玺明年小孩上学

来信人: 曹**** | 办理时间:2019-12-31 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
想问下肥西教育局领导们:我家2个小孩,大的明年上初中,小的明年上小学,想确定下禹州天玺的小孩明年上那个小学和那个初中,这样我们好安排,盼望回复,谢谢!

回复时间:2019-12-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映禹天玺小区适龄儿童入学问题。肥西县回复如下:

经查,根据《桃花镇2019年义务教育招生实施方案》,禹洲天玺小区业主适龄儿童入学,小学学区在桃花潭小学,初中学区在桃花初级中学。因桃花潭小学在建,过渡期内,该小区适龄儿童在桃花镇东冠小学就读。2020年秋季招生方案将于20206月份发布,请您适时关注。

感谢您的留言!

 

用户满意度评价:满意

http://www.vxiaotou.com